SK Ricklingen
Terminkalender 2016/17


Die Mannschaftskämpfe sind schwarz hervorgehoben.

August 2016

September 2016

Oktober 2016

November 2016

Dezember 2016

Januar 2017

Februar 2017

März 2017

April 2017

Mai 2017

Juni 2017

Juli 2017

August 2017

   

 

AUGUST

Fr. 05.08.: Blitzstart in die Blitzwelt
Fr. 12.08.: Speedanlauf
Fr. 19.08.: Sanduhrblitz (Konditionstest)
Fr. 26.08.: 850,4 lfdm Simultanturnierbewegung

SEPTEMBER

Fr. 02.09.: Blitzmeisterschaft I
Fr. 09.09.: Speed-Chess I
Fr. 16.09.: Turniersimultan I
Fr. 23.09.: 1. Preis-Taktikturnier
Fr. 30.09.: Vereinsmeisterschaft I

OKTOBER

Sa. 10.10. bis Di. 04.10.: Bezirksmeisterschaft Jugend und Erwachsene
Fr. 07.10.: Blitzmeisterschaft II
Fr. 14.10.: Speedchess II
Fr. 21.10.: Nachholpartien VM
Fr. 28.10.: Vereinsmeisterschaft II
So. 30.10.: Mannschaftskämpfe 1. Rd.

NOVEMBER

Fr. 04.11.: Blitzmeisterschaft III
So. 06.11.: U20-Mannschaftskampf 1. Rd.
Fr. 11.11.: Speedchess III
Fr. 18.11.: Nachholpartien VM
So. 20.11.: Mannschaftskämpfe 2. Rd.
Fr. 25.11.: Vereinsmeisterschaft III
So. 27.11.: U20- Mannschaftskampf 2. Rd.

DEZEMBER

Fr. 02.12.: Blitzmeisterschaft IV
So. 04.12.: Mannschaftskämpfe 3. Rd.
Fr. 09.12.: Speedchess IV
So. 11.12.: U20- Mannschaftskampf 3. Rd.
Fr. 16.12.: Weihnachtsfeier !!!
Fr. 23.12.: gar nichts, oder im trauten Heim
Fr. 30.12.  oder sonstwo mit Freunden !!

JANUAR

Fr. 06.01.: Blitzmeisterschaft V
Fr. 13.01.: Speedchess V
So. 15.01.: Mannschaftskämpfe 4. Rd.
Fr. 20.01.: Nachholpartien VM
Fr. 27.01.: Nachholpartien VM
So. 29.01.: U20- Mannschaftskampf 4. Rd.

FEBRUAR

Fr. 03.02.: Blitzmeisterschaft VI
So. 05.02.: Mannschaftskämpfe 5. Rd.
Fr. 10.02.: Speedchess VI
Fr. 17.02.: 2. Preis-Taktikturnier / Nachholpartien Vereinsmeisterschaft
So. 19.02.: Mannschaftskämpfe 6. Rd.
Fr. 24.02.: Vereinsmeisterschaft IV
So. 26.02.: U20- Mannschaftskampf 5. Rd.

MÄRZ

Fr. 03.03.: Blitzmeisterschaft VII
Fr. 10.03.: Speed-Chess VII
Fr. 17.03.: Turniersimultan III
So. 19.03.: Mannschaftskämpfe 7. Rd.
Fr. 24.03.: Nachholpartien Vereinsmeisterschaft
Fr. 31.03.: Vereinsmeisterschaft V

APRIL

So. 02.04.: U20-Mannschaftskampf 6. Rd.
Fr. 07.04.: Blitzmeisterschaft VIII
Do. 13.04.: 28. Osterblitzturnier
Fr. 14.04.: Karfreitag - kein Schach
Fr. 21.04.: Speedchess VIII
So. 23.04.: Mannschaftskämpfe 8. Rd.
Fr. 28.04.: Nachholpartien Vereinsmeisterschaft

MAI

Fr. 05.05.: Blitzmeisterschaft IX
So. 07.05.: Mannschaftskämpfe 9. Rd.
Fr. 12.05.: Vereinsmeisterschaft VI
So. 14.05.: U20- Mannschaftskampf 7. Rd.
Fr. 19.05.: Jahreshauptversammlung (Tagesordnung)
So. 21.05.: ev. Stichkämpfe BMM
Fr. 26.05.: Nachholpartien Vereinsmeisterschaft

JUNI

Fr. 02.06.: Vereinsmeisterschaft VII 
Fr. 09.06.: Speedchess IX
Fr. 16.06.: Turniersimultanspaß und Siegerehrungen

 

Vom 22. Juni bis 02. August sind Schulferien
Das Freizeitheim hat vom 26. Juni bis 23. Juli geschlossen

August

Fr. 04.08.: Blitzstart in die Blitzwelt
Fr. 11.08.: Speed-Chess mit Anlauf