SK Ricklingen
Terminkalender 2013/14
Seit der letzten Saison gibt es bei uns eine Besonderheit
im Verein: das Leistungstraining für unsere spielstärksten Jugendlichen steht
auch den erwachsenen Vereinsmitgliedern offen. Trainer ist
Schachbundesligaspieler Dennes Abel. Trainiert wird freitags vor dem
Vereinsabend von 19 bis 20 Uhr. Dieses Trainingsangebot ist kostenpflichtig.
Die
Mannschaftskämpfe sind schwarz hervorgehoben.
Fr. 16.08.: Blitzstartübung
Fr. 23.08.: Turniersimultan zum Aufwärmen
Fr. 30.08.: Speed-Chess I
Fr. 06.09.: Blitzmeisterschaft I
Fr. 13.09.: JAHRESHAUPTVERSAMMLUNG
Fr. 20.09.: Wunschkonzert
So.22.09.: ev. U20-Mannschaftskampf
Fr. 27.09.: Vereinsmeisterschaft I
So.29.09.: U20-Mannschaftskampf
Fr. 04.10.: Blitzmeisterschaft II (verlegt auf 22.11.13)
Fr. 11.10.: Speedchess II
Fr. 18.10.: Turniersimultan I
(Do.17.-So. 20.10.: Bezirksmeisterschaft für Jugendliche
und Erwachsene)
Fr. 25.10.: Vereinsmeisterschaft II
So.27.10.: Mannschaftskämpfe 1.Rd.
Fr. 01.11.: Blitzmeisterschaft III
Fr. 08.11.: Speedchess III
So.10.11.: Mannschaftskämpfe 2.Rd.
Fr. 15.11.: Nachholpartien VM
So.17.11.: U20-Mannschaftskampf
Fr. 22.11.: Nachholtermin: Blitzmeisterschaft II
So. 24.11.: Mannschaftskämpfe 3.Rd.
Fr. 29.11.: Vereinsmeisterschaft III
Fr. 06.12.: Blitzmeisterschaft IV
So.08.12.: U20-Mannschaftskampf
Fr. 13.12.: Speedchess IV
So.15.12.: Mannschaftskämpfe 4.Rd.
Fr. 20.12.: Weihnachtsfeier
Fr. 27.12.: Schachfreier Freitag !!!
Fr. 03.01.: Blitzmeisterschaft V
(Do. 02.-So.05.01.: Nds. Landeseinzelmeisterschaft)
Fr. 10.01.: Speedchess V
So.12.01.: U20- Mannschaftskampf
Fr. 17.01.: Turniersimultan II
So. 19.01.: Mannschaftskämpfe 5.Rd.
Fr. 24.01.: Nachholpartien VM
Fr. 31.01.: Vereinsmeisterschaft IV
Fr. 07.02.: Blitzmeisterschaft VI
So. 09.02.: Mannschaftskämpfe 6.Rd.
Fr. 14.02.: Speedchess VI
Fr. 21.02.: Sanduhr-Blitzpokal-Turnier
So. 23.02.: Mannschaftskämpfe 7.Rd.
Fr. 28.02.: Vereinsmeisterschaft V
So.02.03.: U20- Mannschaftskampf
Fr. 07.03.: Blitzmeisterschaft VII
Fr. 14.03.: Speed-Chess VII
So. 16.03.: Mannschaftskämpfe 8.Rd.
Fr. 21.03.: Turniersimultan III
So.23.03.: U20- Mannschaftskampf
Fr. 28.03.: Vereinsmeisterschaft VI
Fr. 04.04.: Blitzmeisterschaft VIII
Fr. 11.04.: Speedchess VIII
Do. 17.04.: 25. Osterblitzturnier
Fr. 18.04.: Karfreitag / geschlossen !!!
Fr. 25.04.: Vereinsmeisterschaft VII
So. 27.04.: Mannschaftskämpfe 9.Rd.
Fr. 02.05.: Blitzmeisterschaft IX
Fr. 09.05.: Speedchess IX
So.11.05.: ev. U20- Mannschaftskampf
Fr. 16.05.: Schlagschachpokalturnier
Fr. 24.05.: Turniersimultan IV
Fr. 31.05.: 2. Preis-Taktikturnier
Fr. 07.06.: ?
Fr. 14.06.: ??
Fr. 21.06.: ???
Fr. 28.06.: ????
Fr. 04.07.: ?
Fr. 11.07.: ??
Fr. 18.07.: ???
Fr. 25.07.: ????
Vom 31. Juli bis 10. September 2014 sind Schulferien