Partien

 

Hier wird man ab sofort Partien unserer Vereinsmitglieder finden, die uns besonders sehenswert erscheinen:

10. Juni 2017

Jan Pubantz vs. Alexander Krastev 1-0

Deutsche Meisterschaft U12, 11. Runde

19. November 2016

Thomas Spiess vs. Sergej Berezjuk 0,5-0,5

Seniorenwelltmeisterschaft 50+, 1. Runde

30. Oktober 2016

Helge Wittur vs. Torben Schulze 0-1

Verbandsliga Süd, 1. Runde

21. Mai 2016

Manuel Polnau vs. Andreas Herman 1-0

Ihme-Cup 2016, Hannover, 3. Runde

15. April 2016

Jan Pubantz vs. Thomas Spiess 1-0 

Vereinsmeisterschaft 2015/2016, 5. Runde 

10. April 2016

Jan-Hendrik de Wiljes vs. Günter-Fritz Obert 1-0

Bezirksliga, 10. Spieltag

25. März 2016

Geoffrey Merci vs. Torben Knüdel 0-1

Niedersächsische Jugendeinzelmeisterschaft U14, 9. Runde

24. März 2016

Thomas Spiess vs. Alexander Izrailev 1-0

27. Osterblitz-Turnier, Runde 1

24. März 2016

Jacob von Estorff vs. Geoffrey Meric 0-1

Niedersächsische Jugendeinzelmeisterschaft U14, 8. Runde

21. März 2016

Sören Evering vs. Jan Pubantz 0-1

Niedersächsische Jugendeinzelmeisterschaft U12, 3. Runde

26. Februar 2016

Thomas Spiess vs. Geoffrey Meric 0-1

Vereinsmeisterschaft 2015/2016, 3. Runde (Analyse der Schlüsselstellung)

7. Februar 2016

Dieter Berlin vs. Ralf Müller-Ernesti  0-1

Kreisklasse West, 6. Spieltag (Partieausschnitt)

7. Februar 2016

Stefan Koss vs. Thorsten Hapke 0-1

Vereinsmeisterschaft 2015/2016, 3. Runde

20. November 2015:

Achim Stock vs. Mark-Alexander Jung 0-1   

Ramada-Cup Magdeburg, Gruppe C

13. Oktober 2015:  

Dennes Abel vs. Loek van Wely 1-0                 

Blitz-Weltmeisterschaft, 11. Runde

29. Mai 2015: 

Markus Kirchner vs. Jan Pubantz 0-1

Deutsche Jugendeinzelmeisterschaft, 10. Runde

28. Mai 2015: 

Geoffrey Meric vs. Florian Popist   1-0 

Deutsche Jugendeinzelmeisterschaft, 8. Runde

24. Mai 2015:

Marco Dobrikov  vs. Geoffrey Meric  0-1

Deutsche Jugendeinzelmeisterschaft, 1. Runde

Richard Bethke vs. Jan Pubantz 0,5-0,5

Deutsche Jugendeinzelmeisterschaft, 2. Runde

Mai 2015: 

Thorsten Hapke vs. NN   1-0 

Ihme-Cup 2015, Hannover, 5. Runde

26. April 2015:

Thomas Spiess vs. Alexander Bangiev   1-0

Leine-Open 2015,  Hannover

25. Februar 2015:

Ove Jensen vs. Peter Dellos 0-1

Senioren-WM 50+, Dresden, HannoBer vs. Norway Max

Paul Johansen vs. Thomas Spiess 0-1

Senioren-WM 50+, Dresden, HannoBer vs. Norway Max

22. Februar 2015:

Holger Ernst (SD Isernhagen 2) vs. Jörg Vespermann (SKR 2) 0-1

Kreisliga Ost, 7. Spieltag

18. Januar 2015: 

Kim Long Ly (SKR 1) vs. Nicole Manusina (SK Lehrte 2)    1-0

Bezirksliga Hannover

Thomas Grohne (SZ Bemerode) vs. Dieter Berlin (SKR 2)  0-1

Kreisliga Ost, 6. Spieltag

10. Januar 2015:

Burkhard Drewes vs. Kim Long Ly  0,5-0,5

Ramada-Cup Hamburg, Gruppe C